В какой команде играет Криштиану Роналду

в какой команде играет роналду

Португалец Криштиану Роналду — один из самых результативных футболистов мира. По версии ESPN он признавался самым известным спортсменом в 2016-2019 годах. Роналду считается лучшим футболистом всех времен. Он играл на всех атакующих позициях: правым и левым вингером, центрфорвардом. Стиль игры Криштиану менял в зависимости от возрастных изменений организма, партнеров и обстановки в команде.

Ранняя карьера

Играть Криштиану начал в 3 года в родном городе Фуншал, расположенном на Мадейре. В шесть лет он играл за «Андориньо». Он всегда был в движении, поэтому получил прозвание Пчелка. В 10 лет Роналду попал в «Насьонал» в обмен на два комплекта спортивной формы и 20 мячей. Вместе с командой он выиграл чемпионат для 10-12-летних.

На Роналду обратили внимание футбольные эксперты. В 1997 году в возрасте 12 лет он перешел в «Спортинг». За трансфер команда простила «Насьоналу» долг в 22,5 тыс. евро. Криштиану успешно играл в чемпионате Европе за молодежную сборную, дебютировал в Лиге чемпионов. Его заметили многие прославленные клубы.

В 2003 году Криштиану пригласили в «Манчестер Юнайтед». Ему вручили футболку под номером 7. Под ним в клубе играли знаменитые Бест, Кантона, Бекхэм. С командой нападающий выиграл самые престижные турниры ФИФА и УЕФА. В 2009 году Роналду ушел в «Реал». Продан он был за 80 млн фунтов. В 2018 году Роналду перешел в «Ювентус». В 2021 году Криштиану заявил о желании уйти из клуба в связи с недовольством условиями контракта.

Где Роналду Криштиану играет сейчас

После объявления об уходе из «Ювентуса» на Криштиану претендовали «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити». Во время трансферного окна агент Роналду Мендеш Жорже достиг устной договоренности с «Манчестер Сити». На другой день клуб от сделки отказался из-за высокой стоимости трансфера.

В борьбу за футболиста вступил «Манчестер Юнайтед» во главе с бывшими тренером Фергюсоном и партнерами по игре. В 2021 году трансфер завершился, и Роналду стал игроком «красных дьяволов». Он подписал двухлетний контракт с функцией продления на год. 11 сентября футболист вышел на поле против «Ньюкасл Юнайтед» и сделал дубль.