Зарплата Лионеля Месси в секунду, минуту и час

зарплата месси

На футбольные события 2021 год был особенно богат. Среди происшедшего выделяются победы сборной Италии на европейском чемпионате и «Челси» в Лиге Чемпионов. Но даже на этом фоне не теряется известие о переходе в «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионеля Месси. Аргентинец впервые в карьере сменил клуб, перейдя в ПСЖ. До этого футболист играл в «Барселоне».

В испанский клуб аргентинец попал в 13 лет в 2000 году. Вначале он играл в молодежной команде, а в 2005 году перешел в основной состав. «Барса» дала футболисту абсолютно все, но и аргентинец отблагодарил ее прекрасной игрой, множеством голов и появлением армии фанатов.

Летом 2021 года контракт с «сине-зелеными» истек. Стороны не пришли к соглашению, и сделка не была перезаключена. Причиной стали финансовые ограничения, установленные в чемпионате Испании. Лионелю не пришлось долго искать новый клуб. Он перешел в ПСЖ.

Зарплата Месси в ПСЖ

В «Барселоне» Месси получал в два раза больше, но и в ПСЖ оклад остался рекордным. После подписания контракта Лионель — самый высокооплачиваемый футболист клуба и Лиги 1.

Заработная плата знаменитого аргентинца по новому контракту составила:

период в евро в рублях ( по курсу на август 2021)
в год 35 млн 3000 млн
в месяц 2.9 млн 250, 841 млн
в сутки 95,890 тыс. 8,294 млн
в час 4 тыс. 346 тыс.
в минуту 67 5,8 тыс.
в секунду 1,1 95

За год Месси получает 3 млрд рублей, что равно годовому бюджету клуба «ФК Ростов». Лионель достоин такой зарплаты. В каждом матче гений футбола дарит зрителям массу эмоций своей игрой.

Другие доходы Месси

Аргентинец получит дополнительные бонусы в номинациях France Football, за победу в Лиге Чемпионов и других турнирах. Высокие доходы Лионель Месси получает от рекламы. Футболист — хорошо узнаваемая персона, ему не нужно искать рекламодателей. Он сотрудничает с известными компаниями и брендами, среди которых Adidas, Head& Shoulders, Samsung, Lay’s и другие. По подсчетам различных источников футболист за счет рекламы получает 30 млн евро в год.