Обзор игрового автомата Book of Ra от Novomatic

Book of Ra — популярный игровой автомат от компании Novomatic, посвященный египетским богам и приключениям. На экране доступно пять барабанов, девять линий выплат и три горизонтальных ряда для символов. В качестве бонусов производитель добавил риск-игру на удвоение, бесплатные вращения и несколько специальных символов. Максимальную выплату (х5000) можно получить за комбинацию пяти археологов.

Book of Ra от Novomatic

Бесплатный режим в слоте Book of Ra

Чтобы быстро научиться правилам игры, рекомендуется воспользоваться демонстрационным режимом. Нажмите на иконке с автоматом клавишу «Демо». Запустится полноценная версия игры с виртуальным кредитами. Ставки можно делать в любых количествах, не беспокоясь об отрицательном балансе. Его можно пополнить каждый раз, когда перезагружается страница браузера с игрой.

В деморежиме есть все доступные функции, специальные символы и фриспины. Игрок сможет оценить преимущества слота и выявить реальную отдачу без вложения денежных средств. Освоив все тонкости геймплея, можно зарегистрироваться, пополнить счет и перейти к реальной игре.

Простые и специальные символы Book of Ra

Тематика символов сделана в духе приключений Индианы Джонса. На картинках изображены драгоценности, фараоны и главные герои. С полным списком доступных символов можно ознакомиться в таблице выплат:

  • Карточные номиналы. Низкооплачиваемые символы, которые появляются на барабанах чаще всего и могут принести максимальный множитель х150.
  • Скарабей и статуя Ра. Высокооплачиваемые символы, которые создают комбинации от трех одинаковых изображений и могут принести множитель х750.
  • Сфинкс. Второй по ценности из обычных символов, который приносит за комбинацию из пяти изображений х2000 множитель.
  • Археолог. Самый дорогой из обычных символов, который удваивает ставку при комбинации из двух картинок. За цепочку из х5 археологов приносит игроку максимальный коэффициент х5000.

Также в игре есть специальные символы Wild и Scatter, которые объединены в книге Ра. Она заменяет любой базовый символ и создает больше комбинаций, а также активирует раунд с бесплатными вращениями.

Правила бонусного раунда

Если в любых позициях появится три Scatter символа, запускается раунд с бесплатными вращениями. До начала игры выбирается один случайный символ, который получает способность расширяться на три ячейки по вертикали. Он повышает шанс получения выигрышных комбинаций. Игрок десять раз крутит барабаны, все выплаты суммируются и переводятся на баланс после завершения бонусной игры.

Рискованный раунд

Если собрать комбинацию в обычном раунде, участник может рискнуть и поставить свой выигрыш в игре на удвоение. В процессе игры пользователю необходимо с помощью одной попытки угадать цветную масть закрытой карты. Если дать правильный ответ, ставка увеличится в два раза, но если не угадать — сумма спишется в пользу казино. Деньги можно забрать, если вы не уверены в своем ответе.