Как выиграть в лотерею: советы и стратегии для игроков

Лотерея — это азартная игра, в которой распределение выигрыша зависит от случайного номера билета. И здесь многие задаются вопросом, а можно ли с помощью стратегий или методик повысить свой шанс, чтобы выигрывать чаще. Гарантированного способа, чтобы выигрывать при каждом розыгрыше, не существует. Но ниже вы найдете полезные советы и руководства, придерживаясь которых вы сможете сорвать большой джекпот.

шансы на победу в лотерее

Разновидности лотереи

Лотерея существует двух типов в зависимости от формата проведения — тиражная и бестиражная. Во время первого варианта розыгрыш призового фонда проводится единовременно среди владельцев билетов конкретной серии. На этом этапе правилами запрещается использовать больше одной единицы лотерейного оборудования. Бестиражный формат знаком любителям мгновенных выплат, когда результат выигрыша уже заложен в обычный или цифровой билет.

Самые популярные числовые комбинации:

  • 5 из 36;
  • 6 из 45;
  • 6 из 49;
  • 7 из 49.

Если вы играете в тиражный формат лотереи с возможностью самостоятельно отмечать числа, то стоит поговорить о теории вероятности. От количества угаданных чисел на одном билете растет коэффициент вашего выигрыша. При этом призовой фонд распределяется между всеми людьми, угадавшими выигрышные комбинации чисел. Ниже указана таблица с реальными шансами угадать определенное количество чисел.

Кол-во чисел 5 из 36 6 из 45 7 из 49
2 1:8 1:7
3 1:81 1:45 1:22
4 1:2432 1:733 1:214
5 1:376 992 1:34 808 1:4751
6 1:8 145 060 1:292 179
7

1:85 900 584

Горячие и холодные числа

Самым популярным методом игры в лотерею является использование горячих и холодных чисел. Определить такие значения можно после нескольких раундов. Горячими называются те цифры, которые чаще всего использовались в последних раздачах, а холодные — меньше всего. Отталкиваясь от этих двух параметров, можно сделать вывод:

  • горячие числа обладают большим шансом появления и наоборот могут перестать выпадать;
  • холодные числа имеют низкий шанс попасть в выигрышную комбинацию, но в какой-то момент могут появляться в лототроне чаще;
  • существуют еще просроченные номера, которые вообще не появляются при раздаче, можно отыгрывать от этих чисел.

Числа могут меняться и переходить из одного списка в другой в зависимости от каждой раздачи. Научившись вовремя выявлять эту закономерность, вы сможете лучше составлять выигрышные комбинации и чаще угадывать. Но для этого потребуется время и много практики. Рекомендуется выбрать лотерею с бесплатным режимом, где можно протестировать стратегию за счет виртуальных ставок.