Сколько всего голов забил Роналду за всю карьеру

сколько голов забил роналду

Португалец Криштиану Роналду отличился за сборную 115 раз. Ни один игрок за свою карьеру не сумел достичь этого. Лучшим бомбардиром на уровне европейских сборных футболист стал на ЧМ-2018, обойдя Ференца Пушкаша с 84 голами. Уже через 2 года португальцу покорилась отметка в 100 мячей, когда он отличился против Швеции.

Другой рекорд Роналду установил на Евро-2020, отметившись 109 голом за национальную команду. Было побито достижение Али Даеи. Всего на данный момент португальцем забито 115 голов.

Где чаще отличается Роналду: дома или на выезде

На полях родных стадионов форвард за всю карьеру отправил в ворота соперников 54 мяча, в том числе 5 на Евро-2004 и Лиге Наций-2019, которые проходили в Португалии. На выезде Криштиану забивал 33 раза. Еще 28 взятий ворот случились на нейтральных полях, в том числе на чемпионатах мира.

Сколько голов за один матч

Статистика такова:

  • 18 раз по 2 гола;
  • 10 хет-триков;
  • 2 раза по 4 мяча.

Остальные 47 голов Роналду забивал по одному за матч. Мячи залетали со штрафных, с пенальти и с игры.

Каким сборным больше всего

На счету нападающего 9 голов Люксембургу, из которых 3 он забил в этом сезоне, 7 — Литве и Швеции, 6 — Венгрии и Андорре и 5 — Латвии с Арменией.

К выдающимся достижениям на уровне сборных стоит добавить клубные показатели. Выступая во внутренних чемпионатах и в матчах плей-офф за Спортинг, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид и Ювентус португалец забил более 780 голов. Из них 137 в Лиге Чемпионов.